Confira o resultado da 1ª etapa da XIX Copa Santa Catarina de Marcha Atlética

No último sábado, dia 31, foi realizada a 1ª etapa da XIX Copa Santa Catarina de Marcha Atlética, no Bela Vista Country Club. A competição contou com cerca de 50 participantes entre homens e mulheres, nas categorias adulto e mirim.
Confira a classificação das categorias e modalidades.

Categoria Adulto Masculino
1º lugar – Moacir Zimmermann (AABLU/FURB) – com 41min14s
2º lugar – Daniel Alexandre Voigt (ACA/Itajaí) – com 44min21s
3º lugar – Bruno Zimmermann (AABLU/FURB) – com 48min18s
4º lugar – Brian William Schmoegel (FME/Timbó) – com 51min37s
5º lugar – Josemar Espindola Pereira (AABLU/FURB) – com 54min02s

Categoria Adulto Feminino
1º lugar – Camila da Silva (AABLU/FURB) – com 50min56s
2º lugar – Nair da Rosa (AABLU/FURB) – com 52min23s
3º lugar – Cristiane Martini (AABLU/FURB) – com 55min16s
4º lugar – Daniela Ferreira de Andrade (AABLU/FURB) – com 1h01min46s
5º lugar – Janete Oss Emmer Schmoegel (FME/Timbó) – com 1h05min57s

Categoria Mirim Masculino
1º lugar – Vantuir Cristóvão (Indaial) – com 28min
2º lugar – Cleiton Jose da Cunha (FME/Timbó) – com 29min50s
3º lugar – Eduardo Matheus Zimmermann (AABLU/FURB) – com 30min06s
4º lugar –Rafael Viana dos Santos (AABLU/Navegantes) – com 31min19s
5º lugar – Nelson Pereira Neto (AABLU/FURB) – com 39min36s

Categoria Mirim Feminino
1º lugar – Linara Zancanela da Cunha (AABLU/FURB) – com 16min27s
2º lugar – Jaine Fernanda Teixeira (AABLU/FURB) – com 18min58s
3º lugar – Cintia Malkiewiez (AABLU/FURB) – com 19min43s
4º lugar – Rayani Maria Viana de Brito (AABLU/FURB) – com 19min50s
5º lugar – Thaine Sagas (Navegantes) – com 20min48s

Saiba mais em: clubebelavista.com.brfacebook.com/clubebelavista e @clubebelavista

[photopress:Imprensa_02_site.jpg,full,centered] [photopress:Imprensa_03_site.jpg,full,centered]

Submit a Comment

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Presse - Todos os Direitos Reservados

Desenvolvido por: